Gemeinderat

Bei der letzten Kommunalwahl am 15.03.2020 sind in unserer Gemeinde zwei Parteien und zwei Wählergruppierungen angetreten:

CSU-Ortsverein Oberhausen

SPD-Ortsverein Oberhausen

Freie Wähler Oberhausen-Unterhausen

Freie Wähler Sinning

1. Bürgermeister Fridolin Gößl
2. Bürgermeisterin Mini Forster-Hüttlinger
3. Bürgermeister Erhard Jackel

Fridolin Gößl

 

CSU

 

f.goessl@gemeinderat-oh.de

Andreas Baur

 

CSU

 

a.baur@gemeinderat-oh.de

Dieter Burgard

 

FWG O/U

 

d.burgard@gemeinderat-oh.de

Emil Burgard

 

FWG O/U

Markus Edenhofer

 

FWG O/U

 

m.edenhofer@gemeinderat-oh.de

Josef Ettenreich

 

FWG O/U

 

j.ettenreich@gemeinderat-oh.de

Martina Ettenreich

 

FWG SI

Katharina Ettinger

 

CSU

 

k.ettinger@gemeinderat-oh.de

Mini Forster-Hüttlinger

 

SPD

 

m.forster-huettlinger@gemeinderat-oh.de

Anton Giedl

 

CSU

 

a.giedl@gemeinderat-oh.de

Robert Habermayr

 

CSU

 

r.habermayr@gemeinderat-oh.de

Markus Hirschmann

 

FWG SI

 

m.hirschmann@gemeinderat-oh.de

Erhard Jackel

 

CSU

 

e.jackel@gemeinderat-oh.de

Michael Nuber

 

FWG SI

 

m.nuber@gemeinderat-oh.de

Anna Reil

 

SPD

 

a.reil@gemeinderat-oh.de

Matthias Reil

 

SPD

 

m.reil@gemeinderat-oh.de

Thomas Ruf

 

CSU

 

t.ruf@gemeinderat-oh.de

A A A

Aktuelle Stellenausschreibungen

Bay. Qualitätspreis 2012 für Oberhausen

Breitband

Fernsehberichterstattung